Гильдия "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия "Радуга" » Общение » Распределение дропа


Распределение дропа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вообщем я в Вов играю довольно таки не давно и про системы ДкП и другие знаю очень смутно, если кто конкретно с ними сталкивался, прошу написать какие системы распределения дропа существуют, в чем их различия и предпочтения. Заранее благодарю!

0

2

насколько я представляю, возможны две честные системы - ролл претендующих и таблица дкп..

с роллом все понятно.. лут роллится сначала на мейн-спек, потом на офф или вообще отдается на диз в пользу гб.. в этом случае все равны - и члены гильдии, и рандомы, и те кто постоянно ходит в рейды с ги, и те кто играет редко..

таблица дкп отражает количество труда вложенного в рейды каждым членов гильдии.. т.е. каждому рейдеру за все деяния присуждаются баллы.. за эти баллы можно "покупать" нужный лут..
т.е. час в рейде +1 балл, килл босса +2, участие в рейде от и до +2.. точно также можно начислять и штрафы - пулл без команды -2.. за каждую полученную шмотку также снимаются баллы.. если баллов не хватает - останешься без лута..

по моему мнению, система дкп сложна, требует постоянного слежения, четких правил.. мастер-лут гораздо проще в применении.. единственно, можно подумать о стабильных рейдерах.. например, такому персонажу в ульде25 нужна только одна вещь - объявлять, что эта вещь в случае дропа достанется только ему, но на остальной лут он опять же не претендует..

0

3

Дима Дкп хоть и сложна ,но возьми ситуацию: Я как Гм хожу во все рейды,занимаюсь гильдией каждый день и человек который бывает в рейде и то ,например, не всегда. Убиваем боса там дроп который я ждал ,к примеру, несколько недель, и он его сроливает. Как поступать тогда?

0

4

Ну тут ответ выше, если тебе тебе нужна шмотка то объявляешь ее вне рола. Единственный минус такого лута что вас может быть 2-е на одну вещь и тогда вне рола не объявить. Для дкп нужна очень отработанная и просчитанная система
которую ты изобретешь, но при таком массивном вложении времени в игру реальная жизнь уйдет на второй план.
Тут надо определить ради чего играть или ради удовольствия, или ради звания топ гильдии то есть результата. На последнее думаю согласятся немногие. Все мы люди и нам надо решать еще и личные проблемы. Дкп нужна когда есть состав 100% ходящий по расписанию в рейды и состав должен быть опытным. Дкп я считаю приходит со свременем, а торопится не надо.

0

5

абсолютно разделяю позицию Сарудина..
по поводу редкого дропа стоит определить, что считать редким дропом.. это никак не дроп из 10ппл, куда стабильно все ходят.. скорее это дроп из 25ппл ИК и ИВК.. и на данный момент я думаю каждый будет рад любой вещи от туда, а не только какой то конкретной..
в конце-концов можно будет определить приоритетных людей для одевания, если есть хил, стабильно рейдящий и хорошо скилованный, почему бы не отдать предпочтение ему? точно также дело обстоит с дд и танками..
кароче я хочу сказать, что всегда можно договориться =)

0

6

тока вопрос, как мы будем отслеживать посещаемость людей??? записывать на листочек? не смешите

0

7

Согласен с тем что стоит подождать и сформировать состав, тему можно закрывать.

0


Вы здесь » Гильдия "Радуга" » Общение » Распределение дропа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно